Прямой эфир Новости спорта

Назарбаев встретился с президентом Грузии в Астане

На выставке ЭКСПО-2017 грузинский павильон намерен продемонстрировать все достижения экономики. страны

Нурсултан Назарбаев и Георгий Маргвелашвили

Нурсултан Назарбаев и Георгий Маргвелашвили / Фото пресс-службы Акорды


Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев встретился с президентом Грузии Георгием Маргвелашвили, прибывшим в страну с официальным визитом, сообщает сайт Акорды.

"Мы благодарны за Ваш визит и участие Грузии в выставке. Наши отношения всегда были хорошими, наши страны в первые годы независимости оказывали друг другу всестороннюю помощь, а Казахстан является одним из основных инвесторов Вашей экономики. Я не вижу никаких препятствий для дальнейшего улучшения двусторонних отношений, и Ваш приезд очень важен в этом плане", – сказал Нурсултан Назарбаев.

Президент Грузии отметил, что посещение Казахстана является его давним желанием, учитывая интересную динамику развития страны.

"Сейчас я воочию наблюдаю, что Вы и ваш народ сделали за эти очень трудные годы. Грузинский народ благодарен и ценит оказываемую поддержку от республики и от Вас лично. Очень значимым считаю возможность участия Грузии в выставке ЭКСПО-2017, где мы можем показать достижения нашей экономики и поддержать наши традиционные добрососедские связи", – добавил Маргвелашвили.


Президент Грузии посетил с визитом Казахстан

Президент Грузии посетил с визитом Казахстан / Фото пресс-службы Акорды


Он подчеркнул, что Грузия активно участвует в концепции сотрудничества экономик и создаёт условия для развития диалога и общения между народами.

"Я знаю, что Вы в этом направлении ведёте огромную работу, и именно в этом векторе развивались наши страны с момента обретения независимости", – резюмировал Маргвелашвили.

47-летний Георгий Маргвелашвили является президентом Грузии с ноября 2013 года. В октябре 2013 года он одержал победу на президентских выборах.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров