Прямой эфир Новости спорта

Назарбаев встретился с лучшими госслужащими Казахстана

Президент Казахстана поздравил победителей конкурса "Лучший государственный служащий" и отметил, что от их работы зависит процветание страны.

Лучшие госслужащие Казахстана

Лучшие госслужащие Казахстана / фото с сайта Акорды


Нурсултан Назарбаев поздравил сотрудников государственных органов с победой в конкурсе, приуроченном ко Дню государственного служащего, сообщается на сайте Акорды.

Глава государства отметил значимый вклад госслужащих в развитие страны, обратив внимание на важную роль государственного аппарата в реализации масштабных реформ.

Президент Казахстана отметил результаты внедрения нового формата государственной службы на принципах меритократии и транспарентности.

"Законодательно закреплена оплата труда служащих по результатам, а также регулярное повышение квалификации и профессиональных навыков. Казахстан внедряет принципы стран ОЭСР в сфере государственного управления. Укреплена стабильность государственного аппарата – в два раза снизилась сменяемость на государственной службе. Переводы сократились в 18 раз, а увольнения – в два раза", – сказал Нурсултан Назарбаев.

В завершение Президент Казахстана подчеркнул важность строгого соблюдения государственными служащими высоких этических норм в своей деятельности.

"Без создания конкурентоспособной государственной службы невозможно достижение главной цели – построение процветающего Казахстана. При этом важно сохранять высокий облик государственного служащего. Вы находитесь в авангарде реформ, во многом именно от вашей продуктивной деятельности зависит успех и процветание нашей страны. Уверен, что вы и впредь будете преданно служить государству, честно трудиться во благо нашего народа", – заключил глава государства.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров