Прямой эфир Новости спорта

Назарбаев впервые побеседовал с президентом Польши Анджеем Дудой

Президента Казахстана Нурсултан Назарбаев лично поздравил Анджея Дуду с победой на выборах и избранием на должность президента Польши.

Главы Казахстана и Польши встретились на полях 70-й сессии Генассамблеи ООН, сообщает пресс-служба Акорды. Назарбаев и Дуда обсудили состояние и перспективы двустороннего сотрудничества в торгово-экономической и инвестиционной сферах.

Также главы государств обменялись мнениями по наиболее актуальным вопросам международной повестки дня.

Нурсултан Назарбаев выразил надежду, что в своей деятельности Анджей Дуда будет способствовать дальнейшему развитию двусторонних отношений, особенно в торгово-экономической сфере.

"Уже сейчас в Казахстане работает порядка 90 предприятий с участием польского капитала. Они задействованы в различных отраслях, в частности, фармацевтике, переработке и сельском хозяйстве", - сказал Нурсултан Назарбаев.

Президент Казахстана подчеркнул, что наша страна осуществляет программы индустриализации и инфраструктурного развития.

"Для инвесторов в нашей стране созданы исключительные преференции. Приглашаю польские компании к налаживанию сотрудничества в нашей стране", - сказал Президент Казахстана.

В свою очередь, Анджей Дуда поблагодарил Президента Казахстана за встречу и отметил наличие перспективных направлений для развития взаимовыгодного сотрудничества.

Поделиться:

Новости партнеров