Прямой эфир Новости спорта

Назарбаев: В Казахстане существует политическая конкуренция

Нурсултан Назарбаев назвал признаком политической конкуренции участие в выборах семерых кандидатов от разных объединений и групп.

Назарбаев посетил штаб партии

Назарбаев посетил штаб кандидата от партии Nur Otan/ Фото с сайта Акорды


Первый Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев посетил Республиканский общественный штаб кандидата от партии Nur Otan Касым-Жомарта Токаева, сообщается на сайте Акорды. Он провёл селекторное совещание с руководителями региональных штабов.

Нурсултан Назарбаев подчеркнул, что работа предвыборного штаба находится на его личном контроле.

"В выборах участвуют семь кандидатов. Это признак того, что в нашей стране существует политическая конкуренция. Кандидаты представляют интересы различных общественных групп и объединений. Каждый кандидат выдвинул свою программу дальнейшего развития страны и общества", – сказал Первый Президент Казахстана.

Читайте также: Кандидатами в президенты Казахстана стали 7 человек. Кто они?

Он добавил, что для всех кандидатов созданы равные условия предвыборной агитации. Нурсултан Назарбаев отдельно остановился на работе молодёжного крыла штаба.

"С первых дней Независимости я уделял особое внимание воспитанию и обучению молодёжи. Эту работу необходимо продолжать, потому что будущее за образованным населением. Только те государства, которые сумеют подготовить достойные кадры, будут преуспевать в будущем. Я рад, что в штаб вошли многие знаковые лица – представители молодёжи. Их участие в избирательной кампании очень важно. Молодёжь составляет значительную часть населения Казахстана – более четырёх миллионов человек. Все они выросли в годы независимости. У меня очень большая надежда на нашу молодёжь", – отметил Первый Президент Казахстана.

Первый Президент Казахстана также остановился на вопросах реализации государственных программ по инфраструктурному развитию, строительству жилья в регионах, поддержке социально уязвимых категорий населения, созданию новых рабочих мест.

"В Казахстане нет безработицы, но есть дефицит профессий. Поэтому была и разработана программа, благодаря которой первая рабочая профессия даётся бесплатно. Мы создали все условия и возможности для молодёжи", – сказал Нурсултан Назарбаев.

Елбасы высоко оценил ход общенациональной акции "Бірге", направленной на формирование эффективной обратной связи с населением.

"Партии необходимо обеспечить действенный контроль исполнения всех поручений. Партийцы должны чувствовать ответственность. Нужно выполнить программу партии до 2030 года, которую мы приняли на 18-м съезде. Партия Nur Otan должна стать флагманом модернизации страны", – сказал Нурсултан Назарбаев.

Он подчеркнул особую значимость политических процессов внутри страны и призвал казахстанцев активно участвовать в голосовании на предстоящих выборах.

"Все члены штаба делают большую и важную работу. Мы создали сильную команду, которая должна достичь успеха. Я продолжаю работать на благо нашей страны. Хочу подчеркнуть, что никакого двоевластия в стране допускаться не будет. Все мы будем работать на президента, которого изберет народ", – резюмировал Первый Президент Казахстана.

Выборы президента пройдут в Казахстане 9 июня. Все новости о предвыборной гонке можно прочитать здесь.

Поделиться:

Новости партнеров