Прямой эфир Новости спорта

Назарбаев указал Правительству на недоработки

Нурсултан Назарбаев отметил недостаточную работу со стороны Правительства по привлечению инвесторов.

Обсуждая на совещании деятельность Нацкомиссии по модернизации, Нурсултан Назарбаев указал на ряд недоработок со стороны Правительства и других заинтересованных органов, сообщает пресс-служба Акорды.

"Отмечаю недостаточную работу по привлечению стратегических инвесторов в сфере производства молока и мяса. По молоку ведутся переговоры только с одним инвестором, по мясу - с тремя. Конкретных результатов пока нет. Поручаю активизировать эту работу", - сказал Президент Казахстана.

Также Глава государства поручил обновить Концепцию развития туристской отрасли до 2020 года с учётом приоритета внутреннего туризма.

"Нужно сконцентрировать все наши усилия на продвижении регионального туризма. Это важно и для экономики, и для укрепления казахстанской идентичности и единства", - отметил Нурсултан Назарбаев.

Президент Казахстана подчеркнул актуальность дальнейшего совершенствования деятельности по повышению качества предоставляемых населению услуг через "Правительство для граждан".

Назарбаев напомнил участникам совещания о необходимости усиления работы и контроля по всем направлениям Плана нации, а также о персональной ответственности руководителей.

Глава государства отметил, что целью реализации Плана нации и ключевых государственных программ является как достижение значительного положительного эффекта для экономики страны в целом, так и благополучие каждого гражданина страны.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров