Прямой эфир Новости спорта

Назарбаев учителям в Астане: Мы должны знать три языка ради будущего своей страны

Президент Казахстана вновь напомнил об актуальности перехода среднего образования на трёхъязычие во время посещения новой школы в Астане.

В ходе посещения новой школы-лицея №84 в Астане Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев назвал главным достижением за годы независимости процесс воспитания молодёжи.


Фото informburo.kz
Ученики столичной школы-лицея №84

"Мы вырастили новое поколение и воспитали его. Детям, которые родились в 1991 году, сейчас исполнилось 25 лет. Они получили образование, устроились на работу, создали семьи и стали родителями. Они не видели того, что было в прошлом с нашей страной. Мы воспитываем новое поколение в независимом государстве", - сказал в ходе посещения Нурсултан Назарбаев.


Фото informburo.kz
Нурсултан Назарбаев напомнил о необходимости перехода образовательных программ на трёхъязычие

Он отметил, что много казахстанской молодёжи сейчас обучается за рубежом, а за годы независимости по всей стране открыты более 1700 школ, в том числе Назарбаев Интеллектуальные школы. Глава государства подчеркнул, что в 2016 году откроются ещё 60 новых школ.


Фото informburo.kz
Президент Казахстана пообщался с учениками новой столичной школы-лицея

Президент обратился к коллективу новой школы и посоветовал учителям прилагать все усилия для воспитания достойных граждан страны.

"Информации с каждым годом в мире становится всё больше. С каждым годом её объём возрастает в два раза. Мы не должны отставать. Сейчас сами дети уже другие, не такие, как мы. Работа в школе также изменилась. Вместе с родителями нужно воспитывать детей. Ради нашего народа, ради нашей страны нужно знать три языка", - сказал он.

Назарбаев отметил, что школа-лицей № 84 была построена по договорённости Казахстана с президентом ОАЭ, шейхом Халифой Аль Нахайяном на его средства.

Отметим, что учебное заведение откроется первого сентября. Школа рассчитана на 1200 мест.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров