Прямой эфир Новости спорта

Назарбаев рассказал Нетаньяху, что Казахстану нужно перенять у Израиля

Точкой прикосновения Казахстана и Израиля Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев и премьер-министр Израиля Беньямин Нетаньяху назвали сельское хозяйство.

В Казахстане есть уникальные условия для ведения сельскохозяйственного бизнеса, а у Израиля есть передовые технологии. Об этом заявил Президент Казахстана в ходе официальной встречи с премьером Израиля Биньямином Нетаньяху в Акорде, передает "Интерфакс-Казахстан".

"Область сельского хозяйства является нашей главной точкой соприкосновения. Я вам об этом уже сказал. У нас уникальные условия для ведения сельскохозяйственного бизнеса, а у Израиля есть передовые технологии. Я благодарен, что мы создадим совместную комиссию, отработаем конкретный договор по этим вопросам", – отметил Глава государства.

Правительства двух стран подпишут соглашение о сотрудничестве в области сельского хозяйства

"Переработка всех видов продуктов, экономное орошение - это то, что мы хотели бы перенять. Основываясь на этом, мы можем провести конкретную работу. Это был бы действенный результат вашего визита сегодня", – подчеркнул Назарбаев.

Как отметил президент, в ходе беседы в узком составе был обсужден широкий круг вопросов двусторонних отношений - экономика, политика, инвестиции, борьба с терроризмом.

В Казахстан премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху прилетел вместе с супругой Сарой Нетаньяху. Видео прибытия в Международный аэропорт Астаны опубликовано на официальном канале пресс-службы премьера в Youtube.

Нетаньяху впервые посещает Казахстан по приглашению Президента Нурсултана Назарбаева. Ранее сообщалось, что премьер Израиля привезёт в Казахстан 70 израильских бизнесменов, которые примут участие в бизнес-форуме с представителями казахстанского бизнеса.

Поделиться:

Новости партнеров