Прямой эфир Новости спорта

Назарбаев принял участие в Дипломатическом форуме в Анталье и встретился с Эрдоганом

Эрдоган и Назарбаев обсудили ситуацию в Украине.
Нурсултан Назарбаев провёл переговоры с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом / Фото с сайта elbasy.kz

Нурсултан Назарбаев принял участие в Дипломатическом форуме в Анталье и провёл переговоры с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом, сообщает сайт Elbasy.kz.

Участники Дипломатического форума, среди которых главы государств и правительств, политики, дипломаты, бизнес-лидеры, учёные и эксперты, обсудили широкий круг вопросов в области международных отношений в рамках темы "Перекодирование дипломатии".

Назарбаев принял участие в Дипломатическом форуме / Фото с сайта elbasy.kz

На полях форума Первый Президент Казахстана провёл переговоры с президентом Турции.

Елбасы поблагодарил Реджепа Тайипа Эрдогана за приглашение принять участие в международном форуме, подчеркнув значение данного мероприятия в контексте происходящих глобальных геополитических изменений. 

В свою очередь турецкий президент отметил весомый вклад Нурсултана Назарбаева в становление и развитие казахстанско-турецких отношений.

"Президент Турции также дал высокую оценку деятельности Первого Президента Казахстана в деле расширения и углубления интеграционных процессов стран тюркского мира", – говорится в сообщении.

Стороны обменялись мнениями по самым актуальным вопросам международной повестки дня, подчеркнув важность предпринимаемых усилий по урегулированию военного конфликта в Украине путём дипломатии и восстановления межгосударственного диалога.

Новости партнеров