Прямой эфир Новости спорта

Назарбаев встретился с экс-президентом Израиля Пересом

Об этом сообщает сайт Президента Казахстана. В Казахстан известный политик приехал для участия в в так называемом "Совете мудрецов".

Глава государства встретился в Акорде с экс-лидером Израиля Шимоном Пересом. 

"В ходе встречи были обсуждены наиболее актуальные вопросы региональной и международной повестки дня. Стороны также затронули ключевые аспекты дальнейшего расширения двусторонних экономических и инвестиционных связей", - говорится в публикации на сайте Акорды.

В информации отмечается, что Нурсултан Назарбаев Переса за визит и большой вклад в укрепление дружественных и доверительных отношений между странами.

Известный политик прибыл в Астану для участия в "Совете мудрецов". В состав этого объединения входят экс-главы правительств, лауреаты Нобелевской премии, деятели международной дипломатии и политики.

Среди прочих участников делегации в Астане находятся экс-директор МАГАТЭ Мухаммед эль-Барадеи и экс-глава правительства Испании Хосе Луис Родригес Сапатеро.

В четверг 17 сентября члены "Совета мудрецов" провели переговоры с официальными лицами Казахстана, в том числе с министром иностранных дел республики Ерланом Идрисовым.

Поделиться:

Новости партнеров