Прямой эфир Новости спорта

Назарбаев пригласил местных бизнесменов с "жирком" поучаствовать в приватизации

Глава государства подчеркнул, что оптимизация финансовой системы должна преследовать цель доступного кредитования реального сектора экономики.

"Оптимизация финансовой системы должна преследовать цель долгосрочного, доступного кредитования реального сектора экономики. Мы проводим широкую приватизацию для создания новых условий, для экономической конкуренции, для расширения участия малого и среднего бизнеса в индустриальном развитии", - сказал Нурсултан Назарбаев в ходе Общенационального телемоста.

Он добавил, что Казахстан планирует провести приватизацию открыто, честно и гласно. Президент отметил, что отечественные инвесторы приглашены к участию на равных условиях с зарубежными.

"Поэтому нашим (отечественным - Авт.) бизнесменам, которые накопили "жирок" за эти годы, надо активно принимать участие", - добавил Глава государства. 

Отметим, что во Дворце независимости в Астане проходит торжественная церемония награждения лауреатов премии Президента РК "Алтын сапа" и республиканский конкурс-выставка "Лучший товар Казахстана", а также конкурс по социальной ответственности бизнеса "Парыз-2015". В торжественной обстановке, в режиме онлайн Глава государства запустил 18 новых объектов.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров