Прямой эфир Новости спорта

Назарбаев предложил учредить новый праздник – День Центральной Азии

Первый Президент также предложил главам государств заключить "Договор о добрососедстве и сотрудничестве в целях развития Центральной Азии в XXI веке".

Елбасы Нурсултан Назарбаев принял участие во второй Консультативной встрече глав государств Центральной Азии, сообщается на сайте Первого Президента.

По итогам заседания в узком составе главы четырёх стран решили присвоить Нурсултану Назарбаеву статус Почётного Председателя Консультативной встречи глав государств Центральной Азии.

Первый Президент Казахстана предложил заключить "Договор о добрососедстве и сотрудничестве в целях развития Центральной Азии в XXI веке".

"В этом основополагающем политическом документе должны быть отражены базовые принципы и цели нашего взаимодействия. В соглашение войдут и положения о взаимном уважении суверенитета, независимости и территориальной целостности наших стран", – сказал Нурсултан Назарбаев.

Елбасы предложил всем главам государств учредить 15 марта новый праздник – День Центральной Азии. Он также выступил с инициативой выделить по 10 грантов для студентов из каждой страны региона на обучение в лучших вузах Казахстана.

Нажмите, чтобы узнать больше

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров