Прямой эфир Новости спорта

Назарбаев поздравил Трампа с победой на выборах президента США

Нурсултан Назарбаев направил поздравление от имени народа Казахстана и от себя лично.

Президент Казахстана отметил, что в этом году исполняется 25 лет с момента установления дипломатических отношений между двумя странами, сообщает пресс-служба Акорды.

"Я верю, что под Вашим руководством Соединенные Штаты Америки останутся опорой в вопросах поддержания стабильности, безопасности и процветания во всем мире", - говорится в телеграмме.

Глава государства выразил уверенность, что непостоянное членство Казахстана в Совете Безопасности ООН в 2017-2018 годах станет значимым периодом нашего партнерства.

"Мы готовы внести свой существенный вклад в работу Совета и тесно взаимодействовать с США по всем актуальным вопросам", - отмечается в телеграмме.

В завершение Президент Казахстана пожелал Дональду Трампу успехов и пригласил его посетить Казахстан с визитом.

8 ноября 2016 года в США прошли выборы президента страны. За этот пост боролись два кандидата: Дональд Трамп от республиканской партии и Хилари Клинтон от демократов. Агентство Bloomberg ещё до окончания подсчёта голосов объявило о победе Дональда Трампа на выборах президента США, так как он набрал необходимое количество выборщиков. Миллиардер заручился поддержкой 276 избирателей.

Хиллари Клинтон признала своё поражение на выборах в США. Она лично поздравила миллиардера с победой на президентских выборах.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров