Прямой эфир Новости спорта

Назарбаев поздравил сотрудников КНБ с профессиональным праздником

Присутствующие почтили минутой молчания память погибших сотрудников.

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев поздравил сотрудников КНБ с профессиональным праздником.

"От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником, КНБ РК, которому в этом году исполнилось 25 лет", – сказал Нурсултан Назарбаев на праздничном концерте, посвящённом 25-летию образования КНБ РК.

Президент отметил, что история КНБ содержит множество примеров подлинного героизма, беззаветной верности своей стране и народу.

"Отмечая 25-летний юбилей, мы обязаны вспомнить сотрудников, настоящих патриотов своей Родины, отдавших жизни во имя сохранения мира, стабильности на родной земле. Уж такая у вас служба. К сожалению, вы идёте на этот риск, добровольно вступаете в ряды этой службы, там бывают разные вещи. Защищая спокойствие, стабильность страны приходится, как говорится, грудью защищать. У нас есть сотрудники, которых уже нет среди нас, они отдали жизни за спокойствие и независимость нашей страны. Предлагаю почтить их светлую память минутой молчания", – предложил глава государства.

Нурсултан Назарбаев добавил, что в зале присутствуют супруги погибших сотрудников.

"Они должны всегда находиться в поле внимания Комитета национальной безопасности, а значит, и государства. Их дети тоже. Это наша общая задача", – заключил он.

13 июля Комитет национальной безопасности отмечает 25-летие с момента создания. В честь праздника в интернете опубликовано несколько видеороликов, рассказывающих о структуре комитета и первых спецоперациях.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров