
Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев направил поздравительную телеграмму Раму Натху Ковинду, который победил на президентских выборах в Индии.
"Я верю, мы вместе приложим все усилия для укрепления дружественных отношений и тесного сотрудничества во благо процветания наших народов. Желаю Вам здоровья и успехов на ответственной службе, а дружественному народу Индии – мира и благополучия", – говорится в телеграмме.
Рам Натх Ковинд вступит в должность 25 июля 2017 года. Он был кандидатом в президенты от правящей партии и набрал 65,65% голосов. До этого он руководил штатом на востоке Индии, а также в течение 12 лет был депутатом парламента Индии.
Примечательно, что Рам Натх Ковинд принадлежит к касте неприкасаемых. К этой же касте принадлежит и его соперник на выборах.
-
1💻 Топ-6 схем обмана: как мошенники могут похитить данные банковской карты, а владелец этого не заметит
-
3049
-
2
-
10
-
-
2⚠️ Доброе утро! Предлагаем обзор главных новостей за 19 мая
-
2429
-
0
-
2
-
-
3Тралы со скидкой на доставку в Казахстан! Без посредника
-
2652
-
0
-
3
-
-
4❗️Новую СЭЗ "Коркыт Ата" создадут в Кызылорде по распоряжению премьер-министра
-
2469
-
0
-
4
-
-
5⚠️ Превышение содержания хлора в воздухе зафиксировали в Усть-Каменогорске, экологи начали проверку
-
2444
-
2
-
21
-
-
6⚡️Токаев подписал поправки в закон по вопросам определения страны происхождения товаров
-
2432
-
0
-
106
-
-
7❗️Бомбардиро Крокодило и Тралалеро Тралала: в Минпросвете Казахстана заявили об опасности ИИ-мультфильмов
-
2450
-
3
-
38
-
-
8❓ "Какая необходимость?" Почему для девятиклассников в Казахстане не проводят последний звонок
-
2072
-
23
-
47
-
-
9📖 Содержание некоторых школьных учебников пересмотрят с учётом жалоб казахстанцев
-
2058
-
28
-
43
-
-
10💬 Половым воспитанием детей в основном должны заниматься родители, а не школа – глава Минпросвета РК
-
2074
-
32
-
70
-