Прямой эфир Новости спорта

Назарбаев поздравил Макрона с победой на президентских выборах

В телеграмме Президент Казахстана выразил готовность начать работу с коллегой из Франции по вопросам, представляющим взаимный интерес.

Глава государства Нурсултан Назарбаев от всей души поздравил с победой на президентских выборах во Франции Эммануэля Макрона, сообщила пресс-служба Акорды.

"Народ Франции, проголосовав за Вас, поддержал провозглашённые Вами изменения, направленные на интенсивное развитие страны. Уверен, что под Вашим руководством Франция достигнет новых выдающихся успехов на пути своего процветания", – говорится в телеграмме.

Нурсултан Назарбаев отметил, что в этом году исполняется 25 лет с момента установления дипломатических отношений между Казахстаном и Францией.

"Мы гордимся, что наше динамично растущее взаимодействие достигло уровня стратегического партнёрства. Выражаю готовность начать работу с Вами и правительством Франции по вопросам взаимных интересов в духе новаторства. Надеюсь, что всесторонняя интеграция во благо наших народов будет углубляться", – отмечается в телеграмме.

Президент Казахстана пожелал лидеру Франции удачи в начинаниях, а французскому народу – благополучия.

Ранее сообщалось, что экс-министр экономики Франции Эммануэль Макрон, лидер движения "Вперёд", одержал уверенную победу на президентских выборах, опередив кандидата от "Национального фронта" Марин Ле Пен почти на 50% голосов.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров