Прямой эфир Новости спорта

Назарбаев поздравил казахстанцев с Днём благодарности

Как отметил Нурсултан Назарбаев, в этот день казахстанский народ объединяет память о торжестве нравственности и духовности в тяжёлые годы испытаний.

Глава государства Нурсултан Назарбаев поздравил казахстанцев с Днём благодарности, который отмечается ежегодно 1 марта. Об этом сообщается на сайте Акорды.

"Доброта, взаимопомощь и уважение друг к другу позволили сформировать на благодатной казахской земле уникальную атмосферу дружбы и взаимопонимания, которой так дорожат и вправе гордиться все казахстанцы. Светлые чувства благодарности к своим соотечественникам и родному краю наполняют его особым, глубоким смыслом", – обратился Нурсултан Назарбаев.

Главное значение Дня благодарности – это сохранение исторической памяти, укрепление связи поколений и единства народа на прочной ценностной основе, подчеркнул глава государства.

В январе 2016 года Президент Нурсултан Назарбаев подписал Указ об учреждении этого праздника. Дата связана с учреждением Ассамблеи народа Казахстана, которая начала свою работу 1 марта 1995 года.

В 2015 году во время празднования 20-летия ассамблеи глава государства предложил объявить день её учреждения Днём благодарности.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров