Прямой эфир Новости спорта

Нурсултан Назарбаев посетил спортивную базу футбольного клуба "Кайрат"

Глава государства отметил, что в Казахстане есть чемпионы по разным видам спорта и что в стране для этого созданы все условия.

Президент посетил спортивную базу ФК "Кайрат"

Президент посетил спортивную базу ФК "Кайрат" / Фото akorda.kz


Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев ознакомился со спортивной базой футбольного клуба "Кайрат", сообщает Акорда. Она включает в себя пять полноразмерных футбольных полей, медицинский комплекс и оборудование для полноценного восстановления спортсменов.

Главе государства также презентовали концепцию модернизации центрального стадиона Алматы, а также планы по развитию спортивной инфраструктуры легкоатлетического спорта в мегаполисе.

Нурсултан Назарбаев побеседовал с юными спортсменами, обучающимися в академии футбольного клуба "Кайрат", и поинтересовался их достижениями в спорте и учёбе.


Нурсултан Назарбаев встретился с юными спортсменами

Нурсултан Назарбаев встретился с юными спортсменами / Фото akorda.kz



Президент пожелал спортсменам крепкого здоровья и ярких побед

Президент пожелал спортсменам крепкого здоровья и ярких побед / Фото akorda.kz


"Для эффективных занятий спортом в нашей стране созданы все условия. Казахстан демонстрирует прекрасные результаты на международных соревнованиях самого высокого уровня. У нас есть олимпийские чемпионы по боксу, борьбе, плаванию, легкой атлетике и другим видам спорта", – сказал глава государства.

Президент Казахстана отметил также, что во всех регионах страны проведена комплексная реконструкция стадионов и оказывается системная поддержка развитию футбола со стороны государства. В завершение встречи Нурсултан Назарбаев пожелал крепкого здоровья и ярких побед юным спортсменам.

Встреча прошла в рамках визита главы государства в Алматы. Нурсултан Назарбаев посетил новый административно-деловой центр Наурызбайского района, реконструированные с приоритетом для пешеходов улицы Жибек жолы, Панфилова и площадь "Астана". Президенту впервые показали, как изменился исторический центр города после масштабной реконструкции.

Также в ходе рабочего визита в Алматы главе государства была представлена информация о текущем состоянии международного аэропорта мегаполиса и презентован план его дальнейшего развития.

Президент Казахстана особо подчеркнул важность создания комфортных условий и повышения качества предоставляемых услуг для пассажиров в рамках комплексной модернизации аэропорта.


Президент также ознакомился с планом развития международного аэропорта Алматы

Президент также ознакомился с планом развития международного аэропорта Алматы / Фото akorda.kz


В завершение Нурсултан Назарбаев дал ряд конкретных поручений.

Поделиться:

Новости партнеров