Прямой эфир Новости спорта

Назарбаев поручил проверить Минздрав и МОН по фактам халатности

После окончания проверок очередь дойдёт и до других ведомств.

На расширенном заседании Правительства Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев напомнил руководителям госорганов о персональной ответственности.

"Поручаю Правительству создать специальную комиссию для рассмотрения фактов преступного, халатного отношения к государственным средствам. Аппарату Президента подключиться ", – сказал Нурсултан Назарбаев на расширенном заседании Правительства.

"Сначала проверить одно-два министерства. Я считаю, Министерства здравоохранения, образования. Финансы выделены в начале года, и как они были использованы. Потом перейдём к другим министерствам", – пояснил глава государства.

Он считает, что надо заставлять нарушителей возмещать ущерб, привлекать к ответственности. Каждый руководитель несёт персональную ответственность.

"Это не праздный вопрос. Вам поручено руководить этим государством. Чтобы рационально использовать государственные деньги, не надо расходовать госсредства, как будто это откуда-то пришедшие вражеские деньги. Наоборот, надо экономить их, вложить и создать что-то новое", – резюмировал Президент.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров