Прямой эфир Новости спорта

Чем заполнить павильоны ЭКСПО после выставки, поручил продумать Назарбаев

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев поручил не допустить простой павильонов ЭКСПО впустую после окончания выставки.

В ходе расширенного заседания Правительства Президент Казахстана напомнил, что до открытия международной выставки ЭКСПО-2017 осталось 126 дней. Глава государства подчеркнул, что Астана, как и вся страна, должна быть готова к этому важному событию для Казахстана.

"Успешное проведение этой выставки – наша общенациональная задача. Правительству надо решить все вопросы использования инфраструктуры после его завершения. Она не должно пустовать. Хорошо? Мы об этом много раз говорили. Прежде всего этого касается размещения Международного финансового центра. ЭКСПО пройдёт за три месяца, в сентябре все помещения освободятся. Мы поверхностно говорили, что большой павильон оставим для выставок, которые будут проходить в Астане. Два павильона заберёт себе МФЦА. Остальные – что с ними станет? Уже сейчас, до открытия, нам чётко должно быть известно", – сказал Нурсултан Назарбаев.

Глава государства поручил акиму Астаны Асету Исекешеву, председателю правления АО "НК "Астана ЭКСПО-2017" Ахметжану Есимову совместно с главами других регионов проработать все организационные вопросы по доставке туристов со всех уголков Казахстана на выставку.

"Отработать все организационные вопросы, в том числе по перевозке, размещению и питанию, посещению выставки. Сначала это должен увидеть народ Казахстана, Ахметжан (Есимов – председатель правления АО "НК "Астана ЭКСПО-2017". – Авт.). Должны увидеть наши туристы прежде всего. Сколько людей, откуда приедут, кто будет отвечать за их перевозку, где будем их размещать и что будем показывать им?" – перечислил задачи Назарбаев.

Он отметил, что эти вопросы касаются всех, но прежде всего МИДа, МВД, КНБ, Министерства культуры и спорта, Министерства образования, казахстанских перевозчиков.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров