Прямой эфир Новости спорта

Назарбаев поручил КНБ обеспечить безопасность проведения ЭКСПО-2017

Президент Казахстана поручил уделить особое внимание вопросам безопасности в период проведения крупных событий в Астане.

Президент Республики Казахстан Нурсултан Назарбаев провёл встречу с председателем Комитета национальной безопасности Каримом Масимовым, сообщает пресс-служба Акорды.

В ходе встречи Карим Масимов доложил главе государства о проведении Комитетом национальной безопасности совместно с иными правоохранительными органами соответствующих мероприятий, направленных на обеспечение безопасности в рамках подготовки к международной выставке ЭКСПО-2017.

Президент Казахстана напомнил о предстоящих в Астане наряду с ЭКСПО-2017 других крупных событиях мирового масштаба.

"В этом году у нас пройдёт ряд международных мероприятий, предполагается приезд глав государств, правительств, парламентариев, а также большого количества иностранных и казахстанских туристов. В этой связи нам необходимо продумать вопросы обеспечения нормального проведения этих мероприятий, в первую очередь уделив внимание вопросам безопасности", – сказал Нурсултан Назарбаев.

Также глава государства отметил происходящие в других странах акты терроризма и указал на необходимость организации соответствующей работы, включая совместное взаимодействие с зарубежными коллегами в целях недопущения подобных проявлений.

В свою очередь Карим Масимов проинформировал Президента Казахстана, что безопасное проведение мероприятий данного масштаба, а также борьба с терроризмом и религиозным экстремизмом находятся под постоянным контролем Комитета национальной безопасности и других правоохранительных органов.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров