
Нурсултан Назарбаев пообещал жёстко пресекать попытки дестабилизировать ситуацию в стране в связи с падением курса тенге.
"Если будут провокаторы, в этом случае правоохранительные органы получили соответствующую команду. Надо жестко пресекать", – заявил глава государства.
Он пояснил, что такие меры принимаются для "благополучия" страны.
"Сейчас это острый номер, действительно, для того, чтобы все это устаканилось, что ли… Здесь могут быть люди, которые могут шантажировать банки, кричать-орать на перекрестках, таких людей будем пресекать, я авторитетно всем заявляю. Пусть не обижаются. Не от хорошей жизни (это делаем), не потому, что мы хотим что-то ухудшить, это делаем. Мы делаем сознательно для благополучия наших граждан. Если хотите – благополучия страны", – отметил Президент.
-
1Заяви о себе — запишись на тест-драйв TANK в г. Алматы
-
2430
-
0
-
6
-
-
2🌡Прогноз погоды на 26 июня: сильный дождь, град и шквал ожидаются на севере, востоке и западе Казахстана
-
2517
-
1
-
1
-
-
3❗️ Двоим казахстанцам грозит смертная казнь в Индонезии
-
2131
-
1
-
33
-
-
4❗️ 45-летнего пассажира, ударившего водителя автобуса в Семее, задержали
-
2116
-
1
-
18
-
-
5🏊🏼♂️ ❌ Купаться запрещено: подросток и мужчина утонули в озере Сайран в Алматы
-
2103
-
2
-
29
-
-
6⚠️ Доброе утро! Предлагаем обзор главных новостей за 25 июня
-
2202
-
0
-
3
-
-
7Участвуйте в акции от «3 желания»!
-
2419
-
0
-
1
-
-
8⁉️Приём документов в колледжи начали в Казахстане. На какие специальности увеличили число грантов?
-
2410
-
0
-
16
-
-
9❗️Зеленский встретился с Трампом в Гааге
-
2249
-
0
-
44
-
-
10‼️"2000 фактов мошенничества в интернете только за июнь". МВД обратилось к казахстанцам
-
2240
-
0
-
1
-