Прямой эфир Новости спорта

Назарбаев получил международную премию "За заслуги перед государством и обществом"

Её вручают за выдающийся вклад в укрепление единства, согласия и безопасного сосуществования в интересах всего человечества.

Первому Президенту Казахстана Нурсултану Назарбаеву вручили международную премию "За заслуги перед государством и обществом" на конференции по межконфессиональному диалогу и национальному единству в Пакистане, сообщили в Центре по развитию межконфессионального и межцивилизационного диалога.

Награду Елбасы вручил спикер Национальной ассамблеи Пакистана Асад Кайзер. Присвоение награды Первому Президенту Казахстана инициировал совет Исламского исследовательского института Международного исламского университета Исламабада.

"Премией отмечают видных деятелей мира за их выдающийся вклад в укрепление единства, согласия и безопасного сосуществования в интересах всего человечества. Комитет по присуждению премии считает, что Первый Президент РК Нурсултан Назарбаев является основателем современного государства, реформатором и стратегом, абсолютным лидером в созидании казахстанской модели межэтнического и межконфессионального мира", – говорится в сообщении.

Фундаментальный вклад Нурсултана Назарбаева в продвижении ценностей мира и безопасности для всех государств и обществ заключается в создании уникальной диалоговой площадки – съезда лидеров мировых и традиционных религий, а также в продвижении идеалов мира, согласия, гуманизма, толерантности и межрелигиозного сосуществования, отметили в центре.

Поделиться:

Новости партнеров