Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев подписал указ об увольнении в запас военнослужащих срочной воинской службы и очередном призыве в марте-июне и сентябре-декабре 2017 года, сообщила пресс-служба Акорды.
"В соответствии с подпунктом 11 пункта 2 статьи 5 Закона Республики Казахстан от 7 января 2005 года "Об обороне и Вооруженных силах Республики Казахстан" и статьёй 31 Закона РК от 16 февраля 2012 года "О воинской службе и статусе военнослужащих" постановляю: уволить в запас из рядов Вооруженных сил РК, Министерства внутренних дел, Комитета национальной безопасности, Службы государственной охраны в марте – июне и сентябре – декабре 2017 года военнослужащих срочной воинской службы, выслуживших установленный срок воинской службы", – говорится в указе.
Глава государства постановил: призвать на срочную воинскую службу в Вооруженные силы, Министерство внутренних дел, Комитет национальной безопасности, Службу государственной охраны в марте – июне и сентябре – декабре 2017 года граждан мужского пола в возрасте от восемнадцати до двадцати семи лет, не имеющих права на отсрочку или освобождение от призыва.
Местным исполнительным органам поручено организовать и обеспечить проведение призыва граждан на срочную воинскую службу через соответствующие местные органы военного управления.
Правительство, Комитет национальной безопасности, Служба государственной охраны организуют финансовое и материальное обеспечение призыва и увольнения со службы.
-
1🎰 Принесут 2-3 млрд тенге налогов: число игорных зон планируют увеличить в Казахстане
-
2701
-
5
-
35
-
-
2🔨 Пассажирке рейса Астана – Новосибирск дали 4 года ограничения свободы за нападение на экипаж
-
2562
-
0
-
26
-
-
3❄️ Прогноз погоды на 30 декабря: гололёд и низовая метель ожидаются на большей части Казахстана
-
2381
-
1
-
3
-
-
4❗️❗️❗️❗️❗️ Друзья, на нашем Ютуб-канале вышел эксклюзивный прогноз на 2026 год для ключевых фигур Казахстана от известного нумеролога Клары Кузденбаевой
-
2363
-
3
-
33
-
-
5🎉 Готовы начинать праздновать? Рассказываем, какие мероприятия состоятся 31 декабря в Астане
-
2499
-
0
-
16
-
-
6💸 "Налоговая амнистия": кому из казахстанцев спишут штрафы и пени
-
2419
-
3
-
11
-
-
7❄️ Прогноз погоды на 31 декабря: в большинстве регионов Казахстана ожидаются осадки, туман и гололёд
-
2263
-
0
-
2
-
-
8🪙 Сайгаки, архары и соколы: пять видов биколорных монет выпустил Нацбанк
-
2160
-
0
-
15
-
-
9⚠️ Будьте внимательны! Мошенники активизировались: полиция обратилась к казахстанцам перед праздниками
-
2060
-
0
-
7
-
-
10😱 Гололёд в Астане: сколько человек получили травмы на улицах столицы
-
2093
-
0
-
11
-
lw-3094948329-4
USD:
512.5 / 519.5
EUR:
595.0 / 605.0
RUB:
6.09 / 6.39