Прямой эфир Новости спорта

Назарбаев по телефону поздравил Мирзиёева с днём рождения

Нурсултан Назарбаев и Шавкат Мирзиёев обсудили актуальные вопросы региональной повестки.

Нурсултан Назарбаев провёл телефонный разговор с президентом Узбекистана Шавкатом Мирзиёевым и поздравил его с днём рождения, сообщается на официальном сайте Елбасы.

Первый Президент пожелал Шавкату Мирзиёеву крепкого здоровья и всяческих успехов в его государственной деятельности, а братскому народу Узбекистана – благополучия и процветания.

Собеседники отметили, что благодаря достигнутым между двумя сторонами в последние годы договорённостям, казахстанско-узбекское многоплановое сотрудничество обрело новую динамику и вышло на более высокий качественный уровень.

В разговоре было подчёркнуто, что наряду с наблюдаемым увеличением объёмов взаимной торговли и ростом экономических связей, активно развиваются и культурно-гуманитарные связи. Так, в 2018 году с успехом прошел Год Узбекистана в Казахстане, в текущем году проводятся мероприятия в рамках Года Казахстана в Узбекистане.

Нурсултан Назарбаев и Шавкат Мирзиёев также обсудили актуальные вопросы региональной повестки.

В завершение беседы стороны выразили обоюдную уверенность в дальнейшем укреплении казахстанско-узбекских стратегических отношений, развивающихся в духе добрососедства и во благо народов двух стран.

Глава государства Касым-Жомарт Токаев также поздравил президента Узбекистана Шавката Мирзиёева с днём рождения. Президенты обсудили текущее состояние и перспективы сотрудничества двух стран. Касым-Жомарт Токаев выразил заинтересованность в расширении многогранных контактов с Узбекистаном.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров