Прямой эфир Новости спорта

Назарбаев передал Трампу наилучшие пожелания через посла

Посол Казахстана в США вручил Дональду Трампу верительные грамоты и передал слова приветствия от имени Нурсултана Назарбаева.

Дональд Трамп и Ержан Казыханов

Дональд Трамп и Ержан Казыханов / Фото пресс-службы МИД РК


Посол Казахстана в США Ержан Казыханов вручил верительные грамоты президенту США Дональду Трампу, сообщила пресс-служба Министерства иностранных дел РК.

"В ходе состоявшейся беседы в Белом доме Ержан Казыханов передал президенту США слова приветствия и наилучшие пожелания от имени президента Казахстана Нурсултана Назарбаева", – говорится в сообщении.

Посол Казахстана отметил, что стратегическое партнёрство между двумя странами продолжает укрепляться по всем ключевым направлениям, в том числе в политической, торгово-экономической, инвестиционной, правовой и культурно-гуманитарной сферах.

В свою очередь Дональд Трамп высоко оценил достигнутые Казахстаном успехи за годы независимости, а также вклад страны в обеспечение международной и региональной безопасности.

Президент США выразил заинтересованность в расширении казахстанско-американских отношений и высказал поддержку предстоящей международной специализированной выставке "ЭКСПО-2017" в Астане.

15 февраля сообщалось, что Ержан Казыханов назначен послом Казахстана в США.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров