Глава государства Нурсултан Назарбаев недоволен работой акимов по развитию государственно-частного партнёрства. Как отметил глава государства, одни работают хорошо, другие - не работают хорошо.
"Хороший источник привлечения частных инвестиций для решения социальных задач. В некоторых областях и регионах сотнями ввели мини-детские сады и школы, а в других ничего не делается. Здесь все акимы сидят. Им, видишь ли, лень в соседнюю область пойти, посмотреть, что там делается. А сами ничего не делают, опираясь только на государственные инвестиции", – раскритиковал работу акимов Президент в ходе расширенного заседания Правительства.
Назарбаев считает, что есть внутренние резервы для этого, и напомнил о задачах по вхождению в ОЭСР.
"Какая отрасль, какая часть экономики даёт рост, то ты и обязан считать. Министр экономики – это штаб, который разрабатывает креативные планы и предложения для государства, для правительства. Понял? Ты молодой министр, думаю, знаний у тебя хватает", – обратился Президент к министру национальной экономики Тимуру Сулейменову.
Отметим, что в Доме Правительства проходит расширенное заседание Правительства с участием Президента Нурсултана Назарбаева. Заседание открыл премьер-министр Казахстана Бакытжан Сагинтаев, который заявил о том, что, несмотря на сложную ситуацию в мировой экономике, прошлый год Казахстан завершил с положительными результатами.
"Рост ВВП составил один процент. Этого удалось добиться благодаря вашим поручениям по принятию соответствующих программ с антикризисными мерами. В целом правительством реализованы все ваши поручения, направленные на обеспечение экономического роста и улучшения благосостояния населения", - сказал он.
-
1🛫💺Почему зимой самолёты обрабатывают от льда уже с пассажирами на борту?
-
3972
-
2
-
37
-
-
2🎮Ваш ребёнок играет в мобильные игры? Тогда вы должны это знать.
-
3383
-
0
-
13
-
-
3✈️Новая система пересечения границ Евросоюза вызвала огромные очереди в аэропортах
-
3600
-
0
-
13
-
-
4😔 Ушёл из жизни легендарный актёр и режиссёр Асанали Ашимов
-
2873
-
19
-
141
-
-
5❗️Экс-премьера Пакистана Имрана Хана и его жену приговорили к 17 годам за подарок от принца
-
3059
-
3
-
9
-
-
6⚠️ В горах Алматы нашли тело пропавшей сноубордистки
-
2995
-
1
-
41
-
-
7🤝 Касым-Жомарт Токаев прибыл в Санкт-Петербург
-
2703
-
1
-
64
-
-
8🗣 В Алматы студент напал с ножом на преподавателя
-
2828
-
4
-
40
-
-
9😔 Стрельба в ЮАР: девять человек погибли, 10 ранены
-
2853
-
1
-
36
-
-
10❄️ Жители столицы, одевайтесь теплее! Мороз идёт на Астану: спасатели обратились к горожанам
-
2858
-
1
-
8
-
lw-3094948329-4
USD:
515.7 / 518.3
EUR:
602.0 / 606.0
RUB:
6.43 / 6.55