Прямой эфир Новости спорта

Назарбаев: Оппоненты предлагают досрочные выборы, но обоснованных аргументов нет

Все выборы пройдут в конституционные сроки, подчеркнул Первый Президент.

Следующие выборы Маслихата пройдут так же, как и в Мажилис, – по партийным спискам, сообщил Первый Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев на заседании политсовета партии Nur Otan.

"Мы слышим отдельных оппонентов, блогеров, которые предлагают досрочные выборы. Нужно дать ответ: обоснованных аргументов нет, только обсуждение, как всегда. Когда выступают с критикой – голые слова. Хоть бы кто-то показал, как делать. Пропорциональная модель полностью соответствует лучшей мировой практике, способствует развитию демократии", – отметил Елбасы.

По его словам, Nur Otan как ведущая политическая сила должна мобилизовать общество, чтобы никто не сбился с пути.

"Мы люди, которые объясняют народу и ведут народ. Если мы эту роль не выполним, вместо нас придёт другая партия. Мы должны понимать нашу ответственность. Мы должны войти в 30 передовых стран. Индустриальная программа, развитие сельского хозяйства, рост медицины и образования – это цели нашей партии. Мы все должны мобилизоваться в этом направлении", – сказал Нурсултан Назарбаев.

Читайте также: Заседание политсовета партии Nur Otan c участием Назарбаева. Текстовая трансляция

Он напомнил, что с 2015 года в Казахстане начали реализацию пяти институциональных реформ: "Эффективный госаппарат", "Верховенство закона", "Экономический рост", "Единая нация", "Транспарентное подотчётное государство". В 2017 году реформировали политическую систему, в 2018-ом усовершенствовали систему по выборам.

"Ещё раз хочу сказать: все выборы пройдут в конституционные сроки. Давайте закроем эту тему", – сказал Первый Президент.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров