Прямой эфир Новости спорта

Назарбаев обсудил с нобелевскими лауреатами выход США из Парижского соглашения

Выход США из Парижского соглашения по климату и ситуация вокруг Катара усложняют устойчивое развитие, отметил Президент Казахстана.

На встрече с лауреатами Нобелевской премии и участниками X Астанинского экономического форума в Астане Нурсултан Назарбаев заявил, что выход США из Парижского соглашения по изменению климата и ситуация вокруг Катара усложняют устойчивое развитие общества, передаёт "Интерфакс-Казахстан".

"Развитие отдельных регионов (мира. – Авт.) сдерживается множеством проблем и вызовов. Последние новости о выходе США из Парижского соглашения, проблемы вокруг Катара со стороны десятков стран, – всё это усложняет устойчивое развитие. Экологические проблемы, проблемы деглобализации, миграционные потоки, волатильность, патернализм в разных странах мешают торговле, взаимоотношению, интеграции", – отметил Президент Казахстана.

Нурсултан Назарбаев добавил, что ему будут интересны мнения участников встречи по этому вопросу.

На встрече с Президентом были лауреаты Нобелевской премии мира 2007 года Святослав Тимашёв и Чунг Рае Квон, бывший президент Польши Александр Квасьневский, экс-президент Хорватии Степан Месич и другие.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров