Прямой эфир Новости спорта

Назарбаев встретился с послом России в Казахстане

Елбасы подчеркнул особый, доверительный характер сложившихся отношений между Казахстаном и Россией.

Первый Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев встретился с чрезвычайным и полномочным послом Российской Федерации в Республике Казахстан Алексеем Бородавкиным, сообщается на сайте Elbasy.kz.

Стороны обсудили актуальные вопросы двустороннего сотрудничества и взаимодействия в рамках Евразийской экономической интеграции.

Елбасы подчеркнул особый, доверительный характер сложившихся отношений между Казахстаном и Россией.

"Мы создали 10 тысяч совместных предприятий. Россия – самый крупный экономический партнёр Казахстана. За все годы моей работы мы построили близкие и доверительные отношения с вашей страной. И сегодня мы следуем всем нашим договорённостям", – сказал Нурсултан Назарбаев.

Первый Президент также отметил важность принятия совместных усилий по дальнейшему углублению и расширению сотрудничества между двумя государствами.

Читайте также: Назарбаев и Путин поговорили по телефону

"Россия остаётся нашим основным союзником, партнёром по всем направлениям. Мы дорожим нашими отношениями и будем развивать их дальше. Я говорил ранее, что в условиях санкций следует уделить особое внимание созданию совместных предприятий в различных сферах экономики", – добавил Елбасы.

Первый Президент Казахстана выразил уверенность, что деятельность посольства будет и впредь направлена на сближение и укрепление дружеских отношений между странами.

"В России испытывают глубочайшее уважение к вам, как создателю и архитектору независимого Казахстана, Первому Президенту – Лидеру нации. Вы остаётесь гарантом сохранения стратегического курса развития", – сказал Алексей Бородавкин.

Посол отметил наличие перспектив для дальнейшего укрепления взаимодействия в области внешней политики и безопасности.

Поделиться:

Новости партнеров