USD: 489.1 / 491.7
  • EUR: 567.0 / 572.0
  • RUB: 6.49 / 6.61
Прямой эфир
Алматы +19C
Все города

Назарбаев о пандемии: Если так будет продолжаться, может случиться новый кризис

Назарбаев о пандемии: Если так будет продолжаться, может случиться новый кризис
Уже есть кризис долгов, прогнозируется кризис инфляции и снижение цен на энергоносители, отметил Елбасы.

Первый Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев встретился с заместителем председателя Совета по управлению МФЦА Сумой Чакрабарти, сообщается на сайте Елбасы.

В ходе встречи состоялся обмен мнениями касательно перспектив дальнейшего развития мировой экономики в условиях пандемии.

Сума Чакрабарти и Нурсултан Назарбаев / Фото с сайта Елбасы

Елбасы отметил, что ухудшение эпидемиологической ситуации может привести к появлению нового кризиса в мире.

"Сейчас наступили непростые времена, вызванные пандемией. Если будет так продолжаться, то может случиться новый кризис. Уже есть кризис долгов, прогнозируется кризис инфляции и снижение цен на энергоносители", – сказал Нурсултан Назарбаев.

В ходе беседы стороны обсудили прогнозы развития экономической ситуации в регионе и вопросы выработки упреждающих мер на фоне возросших рисков и вызовов.

Новости партнёров

Подтверждение Email

Для возможности отправлять комментарии и оформить подписку вам необходимо подтвердить ваш адрес электронной почты. Письмо с ссылкой для подтверждения было отправлено на . Пожалуйста, проверьте свою папку "Входящие" или "Спам".

Введите номер телефона

Опишите причину обращения