Прямой эфир Новости спорта

Назарбаев назвал отношения Казахстана с Россией образцовыми

Нурсултан Назарбаев встретился с Дмитрием Медведевым в Акорде.

Встреча с Дмитрием

Встреча с Дмитрием Медведевым / Фото пресс-службы Акорды


Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев встретился с председателем правительства Российской Федерации Дмитрием Медведевым. Стороны обсудили ключевые аспекты сотрудничества между двумя странами, сообщает пресс-служба Акорды.

Глава государства подчеркнул стратегический характер доверительного и динамично развивающегося взаимодействия между Казахстаном и Россией.

"Недавно состоялась моя встреча с президентом Владимиром Путиным. Наши двусторонние отношения являются образцовыми, и нам необходимо их сохранять", – сказал Президент Казахстана.

Он остановился на вопросах развития взаимного сотрудничества в рамках таких международных организаций как ЕАЭС, ОДКБ и СНГ.

Нурсултан Назарбаев указал на важную роль правительств Казахстана и России в расширении торгово-экономических отношений и укреплении межрегиональных связей. В завершение глава государства поблагодарил Дмитрия Медведева за вклад в развитие двустороннего партнёрства.

Председатель правительства Российской Федерации в свою очередь отметил, что результатом взаимовыгодного сотрудничества является рост объёма торговли между Россией и Казахстаном.

"Казахстан – стратегический партнёр и союзник России. Наши связи отличаются масштабностью и глубиной, о чём свидетельствуют как интенсивные контакты на высшем уровне, так и продвинутые отношения между правительствами и бизнес-сообществами. В течение года мы часто встречаемся на различных площадках. Это отрадно, поскольку без подобного общения невозможно выстроить полноценное взаимодействие", – отметил Дмитрий Медведев.

Поделиться:

Новости партнеров