Прямой эфир Новости спорта

Назарбаев направил телеграмму соболезнования родным Шерхана Муртазы

В телеграмме отмечается, что Шерхан Муртаза всю свою жизнь посвятил развитию национальной культуры и литературы.

Нурсултан Назарбаев направил телеграмму соболезнования родным и близким Шерхана Муртазы в связи с его кончиной, сообщается на сайте Акорды.

Нурсултан Назарбаев с глубокой скорбью воспринял известие о кончине народного писателя Казахстана, лауреата Государственной премии Шерхана Муртазы.

В телеграмме отмечается, что Шерхан Муртаза всю свою жизнь посвятил развитию национальной культуры и литературы, оставив богатое духовное наследие и снискав народную любовь.

"Шерхан Муртаза являлся корифеем отечественной публицистики, воспитавшим несколько поколений казахских журналистов. Народ почитал его за честность и справедливость, высокое писательское мастерство, ласково называя его "Шерага". Он был свидетелем моего трудового пути ещё в Темиртау, находился рядом в годы независимости, внося значительный вклад в становление и развитие страны. Уверен, яркий образ Шерхана Муртазы навсегда сохранится в нашей памяти", – говорится в телеграмме.

Народный писатель Казахстана, заслуженный деятель культуры Казахской ССР Шерхан Муртаза скончался 9 октября 2018 года. Панихида по писателю пройдёт 11 октября в 10:00 в Алматы, в театре Ауэзова.

Поделиться:

Новости партнеров