Прямой эфир Новости спорта

Назарбаев: Нам прочили межнациональные конфликты, но сегодня мы сплочены так, как никогда ранее в своей истории

Елбасы отметил, что важным достижением страны стало создание единой казахстанской нации.

Нурсултан Назарбаев поздравил казахстанцев с наступающим Днём независимости, сообщается на сайте Елбасы.

"Мы исполнили многовековую мечту своих предков. В голубое небо над просторами Великой степи гордо взвился золотой орёл – символ наших устремлений в будущее. Счастлив, что именно на долю моего поколения выпала эта честь – возродить государственность казахской нации. Благодарен судьбе за этот бесценный дар быть в это сложное время вместе с моим народом, моими друзьями и соратниками", – отметил Первый Президент.

Он отметил, что заложенные основы новой государственности стали фундаментом для строительства сильного, независимого и процветающего Казахстана.

"Я горжусь тем, что именно мне выпала великая честь возрождения и становления страны. За эти годы Казахстан прошёл нелёгкий путь, на который у других государств уходили столетия. Это стало возможным благодаря поддержке нашего народа. Без этого мы не смогли бы создать сегодняшний Казахстан. И каждому из вас я адресую слова своей искренней благодарности", – говорится в обращении.

Нурсултан Назарбаев отметил, что казахстанцы прошли тернистый путь и наградой им стала жизнь в благополучном и процветающем государстве, где во главу угла поставлены мир, стабильность и единство.

"Спасибо всем вам за вашу безграничную поддержку и высокое доверие, которые вы все эти годы оказывали мне. Они были лучшим стимулом для моей работы на посту первого президента Казахстана", – отметил Елбасы.

Он добавил, что важным достижением стало создание единой казахстанской нации.

"На заре обретения суверенитета нам прочили распад и межнациональные конфликты. Сегодня же мы сплочены так, как никогда ранее в своей истории. Нас объединяет наша ответственность за судьбу страны, энергия созидания и любовь к родной земле! Единство народа позволяет нам максимально эффективно преодолевать любые выпавшие на нашу долю испытания. И пока мы бережно храним эту главную ценность нашей независимости, история наших побед будет продолжаться", – заключил Первый Президент.

Поделиться:

Новости партнеров