Прямой эфир Новости спорта

Нурсултан Назарбаев наградил президента Сербии орденом Дружбы

Президент Казахстана отметил, что у двух стран большие перспективы по развитию логистики, транспорта и коммуникаций.

Встреча с президентом Сербии Александром Вучичем

Встреча с президентом Сербии Александром Вучичем / Фото akorda.kz


В Казахстан с официальным визитом прибыл президент Сербии Александр Вучич. Глава государства Нурсултан Назарбаев принял его в резиденции Акорда, сообщает BNews.kz.

Нурсултан Назарбаев подчеркнул, что официальный визит главы Сербии укрепит взаимное сотрудничество двух стран.

"Господин президент, я очень рад вас принимать. Мы все знаем, с каким уважением вы относитесь к Казахстану и лично ко мне. Я это заметил при моём визите, и то, что мы встречаемся за короткое время сегодня в четвёртый раз. Вы поддержали нас во время ЭКСПО-2017, были здесь, и сейчас приехали с официальным визитом, решили принять участие на съезде мировых религий – всё это подчеркивает ваше исключительное отношение. Мы этим очень дорожим. Поэтому всё, что необходимо для успеха вашей делегации, вашей миссии, мы будем делать. Я очень благодарен вам за всё это", – сказал Нурсултан Назарбаев.

Глава государства остановился на перспективах сотрудничества Казахстана и Сербии.

"Товарооборот не такой большой, но у нас налажено сейчас по логистике, транспорту, коммуникациям, оборонной промышленности, сельскому хозяйству, фармацевтики и строительству. Думаю, что мы этот визит используем для того, чтобы ещё дальше продвинуть наши с вами отношения", – отметил Президент РК.

Глава государства наградил президента Сербии Александра Вучича орденом Дружбы первой степени.


Встреча с президентом Сербии Александром Вучичем

Встреча с президентом Сербии Александром Вучичем / Фото akorda.kz


В свою очередь Александр Вучич вручил Нурсултану Назарбаеву орден Республики Сербия.

"Я надеюсь, что будет возможность укреплять наши политические отношения и, конечно, наше экономическое сотрудничество. Как вы уже сказали, у нас есть хорошая перспектива для развития отношений. Я абсолютно уверен, что Сербия будет всегда поддерживать отношения с Казахстаном на международном уровне. Я приглашаю вас приехать туда ещё раз", – сказал Александр Вучич.

Поделиться:

Новости партнеров