Прямой эфир Новости спорта

Назарбаев наградил Кэмерона орденом "Достык"

Награждение состоялось в ходе официального визита Президента Казахстана в Великобританию и встречи с премьер-министром этой страны.

Как сообщает сайт Акорды, стороны договорились о взаимопонимании между Агенством РК по делам государственной службы и Кабинетом министров Великобритании.

"Визит Дэвида Кэмерона в Казахстан, состоявшийся в 2013 году, придал хороший импульс двусторонним отношениям. Также Нурсултан Назарбаев подчеркнул, что в ходе прошедших переговоров члены казахстанского правительства достигли значимых договорённостей с британской стороной", - сказал Назарбаев на встрече с Премьер-министром Великобритании.

Кроме того, Президент Казахстана, как сообщает Акорда,  поздравил Кэмерона с уверенной победой на последних парламентских выборах и формированием нового правительства.

"Хотелось бы отметить те успехи, которые Ваша страна достигла в это непростое время. Насыщенность программы моего визита говорит о высоком уровне наших отношений", - сказал Глава государства.

В свою очередь, Д.Кэмерон обратил внимание, что Казахстан достиг потрясающих успехов в области привлечения инвестиций, развития индустрии и торговли. Премьер-Министр Великобритании также отметил, что наши страны обладают сегодня широким полем для переговоров, и выразил намерение обсудить реализацию предложенных Нурсултаном Назарбаевым реформ.

Сообщается, что по итогам переговоров были подписаны следующие двусторонние документы:

- Договор между Республикой Казахстан и Соединенным Королевством Великобритании и Северной Ирландии о взаимной правовой помощи;

- Меморандум о взаимопонимании между Агентством Республики Казахстан по делам государственной службы и противодействию коррупции и Секретариатом Кабинета министров Великобритании;

- Договор участия Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии в "ЭКСПО-2017".

В завершении встречи Президент Казахстана наградил Премьер-Министра Великобритании Орденом "Достык" I степени. 

Поделиться:

Новости партнеров