Прямой эфир Новости спорта

Назарбаев: Мы не должны отставать от того, что происходит в мире

Глава государства во время посещения стартап-площадки SmArt.Point в Алматы отметил важность программы "Цифровой Казахстан".

Глава государства отметил важность программы "Цифровой Казахстан"

Нурсултан Назарбаев посетил стартап-площадку в Алматы / Фото с сайта akorda.kz


Нурсултан Назарбаев посетил стартап-площадку SmArt.Point в Алматы. Главе государства презентовали стартап-проекты Центра – группу компаний "Chocofamily", проект Nommi и платформу SmartSatu, которые занимаются заказом еды, продажей авиабилетов онлайн, а также предоставляют площадку для товарооборота между поставщиками товаров и их клиентами, сообщает пресс-служба Акорды.

Нурсултан Назарбаев отметил, что государство уделяет большое внимание реализации программы "Цифровой Казахстан".

"Мы не должны отставать от того, что происходит в мире. Я надеюсь, что за счёт цифровизации мы быстро поднимем производительность труда, особенно в производственных компаниях", – сказал Президент Казахстана.


Президент РК в рабочим визитом находится в Алматы

Президент РК с рабочим визитом находится в Алматы / Фото с сайта akorda.kz


Также глава государства встретился с коллективом медицинского центра "Керуен-Medicus".


Глава государства посетил медцентр в Алматы

Глава государства посетил медцентр в Алматы / Фото с сайта akorda.kz


"Врач должен любить пациента, передавать ему свою энергетику, особенно когда принимает новорождённых. По всему Казахстану построено много медицинских центров, оснащённых самым современным оборудованием. Вы должны помнить, что врач – это самая великая профессия", – напомнил Нурсултан Назарбаев.


Глава государства встретился с акимом Алматы

Глава государства встретился с акимом Алматы / Фото с сайта akorda.kz


После посещения объектов Нурсултан Назарбаев встретился с акимом Алматы Бауыржаном Байбеком, который рассказал главе государства о социально-экономическом развитии города, реализации ключевых государственных программ и планах на предстоящий период.

"Алматы остаётся самым большим и красивым мегаполисом страны. Поэтому акимату в своей деятельности следует проявлять бережное отношение и любовь к городу. Я вижу, как ремонтируются дороги, школы, детские сады, улучшается социальная инфраструктура, создаются новые районы. Эту работу нужно продолжать на постоянной основе", – сказал Нурсултан Назарбаев.

Поделиться:

Новости партнеров