Акорда на своей странице в Facebook опубликовала часть готовящейся к эфиру телепрограммы, в которой Нурсултан Назарбаев отвечает на вопросы республиканских СМИ.
В коротком ролике глава государства отвечает на вопрос о том, насколько Казахстан воспользовался преимуществами президентской формы правления.
"Вы сказали, что многие страны возвращаются, наоборот, к сильной президентской власти. Разумеется, потому что у сильной президентской власти есть одно преимущество – это возможность действовать быстро, эффективно, не оглядываясь на общественное мнение, не отвлекаясь на политическую борьбу. Скажите, мы в Казахстане за годы доминирования одной партии и отсутствия политической конкуренции воспользовались этими преимуществами – действовать быстро и эффективно?" – задала вопрос главе государства шеф-редактор издания Esquire Гульнар Бажкенова.
В ответ Нурсултан Назарбаев заверил присутствующих, что имеющиеся возможности страна использовала полностью.
"На сто процентов воспользовались. Все наши успехи, которыми мы сейчас гордимся, конечно, были и недостатки, мы достигли только благодаря этому", – ответил Президент.
На республиканских телеканалах полная версия интервью Президента Казахстана выйдет в 21:30 17 марта.
-
1🪿Массовая гибель птицы в селе Шаховское: ждать ли жителям компенсацию
-
2768
-
1
-
7
-
-
2По данным МЧС, толчки ощущались в Алматинской, Жетысуской и Жамбылской областях.
-
2642
-
1
-
170
-
-
3❗️ Землетрясение произошло в Алматы
-
2767
-
10
-
174
-
-
4⚡️ Алматинцы, кому пришло оповещение о землетрясении?
-
2798
-
27
-
107
-
-
5❗️Ещё 14 продуктов могут попасть в список социально значимых в Казахстане
-
2821
-
3
-
28
-
-
6🚫 Roblox заблокировали в России: регулятор заявил об угрозах для детей
-
2696
-
9
-
66
-
-
7🔖 Закон о запрете пропаганды ЛГБТ: сенаторы взяли время на доработку отдельных норм
-
2410
-
5
-
148
-
-
8🥩 В Астане 6–7 декабря проведут мясную ярмарку «Соғым-FEST»
-
2386
-
1
-
20
-
-
9🌡Прогноз погоды на 4 декабря: в Астане и 14 областях страны объявили штормовое предупреждение
-
2472
-
0
-
6
-
-
10✍️Токаев принял министра труда
-
2372
-
8
-
164
-
USD:
506.1 / 508.9
EUR:
590.5 / 595.5
RUB:
6.51 / 6.63