Прямой эфир Новости спорта

Назарбаев: Межрегиональное сотрудничество с Россией, несмотря на трудности, растёт

Президент Казахстана прибыл в Челябинск для участия в XIV Форуме межрегионального сотрудничества Казахстана и России.

Встреча Нурсултана Назарбаева с Владимиром Путиным в рамках Форума межрегионального сотрудничества

Встреча Нурсултана Назарбаева с Владимиром Путиным в рамках Форума межрегионального сотрудничества / Фото пресс-службы Акорды


Нурсултан Назарбаев встретился с Владимиром Путиным в рамках Форума межрегионального сотрудничества. В ходе встречи главы государств обсудили актуальные вопросы двусторонних отношений, а также перспективы их дальнейшего развития, сообщается на сайте Акорды.

По словам казахстанского Президента, именно в Челябинске 15 лет назад состоялась договорённость с главой РФ о ежегодном проведении межрегиональных форумов.

"Наше межрегиональное сотрудничество – это основа экономического взаимодействия, которое, несмотря на трудности, растёт. За последние девять месяцев товарооборот между нашими странами возрос на 31%. Каждая наша встреча – это новая веха и решение крупнейших задач. Сегодняшняя встреча также будет иметь большое значение для развития дальнейшего сотрудничества между нашими странами", – сказал Нурсултан Назарбаев.

Нурсултан Назарбаев также пожелал своему российскому коллеге успехов в поездке на саммит АТЭС во Вьетнам, куда президент России отправится в ближайшее время.

Поделиться:

Новости партнеров