Прямой эфир Новости спорта

Назарбаев Медведеву: Я теперь возглавляю Совет безопасности, так что мы с вами снова коллеги

Дмитрий Медведев отметил, что каждая его государственная позиция во внешнеполитическом измерении начинается с визита в Казахстан.

Нурсултан Назарбаев и Дмитрий Медведев встретились в Нур-Султане

Нурсултан Назарбаев и Дмитрий Медведев встретились в Нур-Султане / Фото с сайта elbasy.kz


Первый Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев встретился с заместителем председателя Совета безопасности Российской Федерации Дмитрием Медведевым, сообщается на сайте elbasy.kz.

Елбасы поприветствовал гостя, отметив высокий уровень двустороннего сотрудничества между Казхстаном и Россией во всех сферах взаимодействия.

"Мы с вами работаем давно, всегда находили общий язык и взаимопонимание. Как вам известно, я сложил полномочия президента. Сейчас я по закону имею статус председателя Совета безопасности. Так что мы с вами снова коллеги. Давайте работать, обмениваться мнениями по вопросам внешней политики", – сказал Нурсултан Назарбаев.

В свою очередь Дмитрий Медведев также подчеркнул важность межгосударственного сотрудничества.

"Каждая моя новая государственная позиция во внешнеполитическом измерении начиналась с визита в Казахстан. Это неслучайно. Это характеризует наши союзнические отношения, а также является символом моего уважения к вам лично", – подчеркнул он.

Нурсултан Назарбаев и Дмитрий Медведев обсудили итоги переговоров глав России и Турции по сирийской проблематике, прошедших накануне в Москве. Елбасы отметил особую важность приверженности заинтересованных сторон к продолжению Астанинского процесса по урегулированию положения в Сирии.

Поделиться:

Новости партнеров