
Глава государства, Верховный главнокомандующий Вооружёнными силами РК Нурсултан Назарбаев встретился с руководящим составом Министерства обороны, сообщает пресс-служба Акорды.
Назарбаев отметил, что за 25 лет с момента своего образования армия стала гарантом территориальной целостности, экономического процветания и укрепления авторитета нашего государства.
"В этом году мы утвердили стратегию национальной безопасности, военную доктрину, концепцию развития Вооружённых сил, в которых определены направления и задачи дальнейшего развития военной организации государства. В результате реализации этих документов к 2020 году боевая мощь Вооружённых сил должна вырасти в полтора раза за счёт повышения боевого потенциала наших войск. Возможности сил специальных операций повысятся в три раза", – сказал Президент Казахстана.

Глава государства посетил командный пункт кибервойск Вооружённых сил Республики Казахстан и ознакомился с современными возможностями киберзащиты информационных систем и дал ряд конкретных поручений по дальнейшему развитию Вооружённых сил страны.
-
1❗️ Землетрясение произошло в Алматы
-
2887
-
10
-
174
-
-
2⚡️ Алматинцы, кому пришло оповещение о землетрясении?
-
2940
-
27
-
109
-
-
3❌ Главный въезд в аэропорт Алматы закрыли на неделю
-
2826
-
0
-
5
-
-
4🪿Массовая гибель птицы в селе Шаховское: ждать ли жителям компенсацию
-
2895
-
1
-
7
-
-
5По данным МЧС, толчки ощущались в Алматинской, Жетысуской и Жамбылской областях.
-
2811
-
1
-
170
-
-
6❗️Ещё 14 продуктов могут попасть в список социально значимых в Казахстане
-
2932
-
3
-
28
-
-
7🍽 Тараканы в школьной столовой: в Петропавловске расторгли договор с подрядчиком
-
2401
-
9
-
18
-
-
8📞 Открыта "горячая линия" для алматинцев
-
2503
-
1
-
5
-
-
9🔖 Закон о запрете пропаганды ЛГБТ: сенаторы взяли время на доработку отдельных норм
-
2478
-
5
-
149
-
-
10❗️ВАП отказалась раскрывать детали нарушений в «Самрук-Казыне», ссылаясь на секретность
-
2081
-
5
-
35
-
USD:
507.5 / 510.9
EUR:
590.5 / 595.5
RUB:
6.51 / 6.63