Прямой эфир Новости спорта

Назарбаев: К 2020 году боевая мощь Вооружённых сил РК должна вырасти в полтора раза

Возможности сил специальных операций при этом повысятся в три раза.

Назарбаев встретился с руководящим составом МО РК

Назарбаев встретился с руководящим составом МО РК / Фото akorda.kz


Глава государства, Верховный главнокомандующий Вооружёнными силами РК Нурсултан Назарбаев встретился с руководящим составом Министерства обороны, сообщает пресс-служба Акорды.

Назарбаев отметил, что за 25 лет с момента своего образования армия стала гарантом территориальной целостности, экономического процветания и укрепления авторитета нашего государства.

"В этом году мы утвердили стратегию национальной безопасности, военную доктрину, концепцию развития Вооружённых сил, в которых определены направления и задачи дальнейшего развития военной организации государства. В результате реализации этих документов к 2020 году боевая мощь Вооружённых сил должна вырасти в полтора раза за счёт повышения боевого потенциала наших войск. Возможности сил специальных операций повысятся в три раза", – сказал Президент Казахстана.


Президент дал поручения по развитию Вооруженных Сил

Президент дал поручения по развитию Вооружённых сил / Фото akorda.kz


Глава государства посетил командный пункт кибервойск Вооружённых сил Республики Казахстан и ознакомился с современными возможностями киберзащиты информационных систем и дал ряд конкретных поручений по дальнейшему развитию Вооружённых сил страны.

Поделиться:

Новости партнеров