Прямой эфир Новости спорта

Назарбаев и Путин выяснят отношения в рамках ЕАЭС

16 сентября в Сочи состоится XII Форум межрегионального сотрудничества России и Казахстана, участие в котором примут Нурсултан Назарбаев и Владимир Путин. Об этом сообщается на сайте Кремля. Тема предстоящего Форума – "Сотрудничество в сфере агропромышленного комплекса и обеспечение продовольственной безопасности".

"Перед пленарным заседанием Форума Президенты проведут отдельную беседу, в ходе которой предполагается обсудить актуальные вопросы российско-казахстанских отношений и интеграционного взаимодействия в рамках Евразийского экономического союза и других региональных объединений", - сообщает управление пресс-службы и информации Президента Российской Федерации.

Кроме того, известно, что программой мероприятий Форума также предусмотрено проведение специализированной выставки "Перспективы российско-казахстанского сотрудничества в сфере агропромышленного комплекса", заседания российско-казахстанского Делового совета по приграничному сотрудничеству, двустороннего Молодёжного форума. Планируется подписание ряда совместных документов, в том числе соглашений о сотрудничестве между российскими и казахстанскими регионами.

Участниками форума также станут руководители ключевых министерств и ведомств, главы субъектов Российской Федерации и областей Казахстана, представители крупного бизнеса.

Отмечается, что встречи в таком формате проходят ежегодно (начиная с 2003 года - Авт.) поочерёдно в регионах двух стран. Предыдущая встреча состоялась в Атырау, а до этого – в Екатеринбурге.

Поделиться:

Новости партнеров