Первый Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев провёл телефонный разговор с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным, сообщается на сайте Elbasy.kz.
Елбасы и глава России обменялись тёплыми поздравлениями по случаю 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.
Кроме того, Нурсултан Назарбаев и Владимир Путин обсудили принимаемые в Казахстане и России меры по борьбе с эпидемией коронавируса, её влияние на экономическое развитие государств. Они отметили важность выработки скоординированных международных мер, нацеленных на скорейшее преодоление глобальной пандемии коронавируса и выход из текущего экономического кризиса.
В завершение беседы стороны подчеркнули значимость дальнейшего укрепления политических, экономических и гуманитарных связей между двумя странами.
Накануне 9 Мая главы стран СНГ поздравили Нурсултана Назарбаева с Днём Победы. Поздравительные телеграммы на имя Елбасы пришли от Владимира Путина, Александра Лукашенко, Сооронбая Жээнбекова, Игоря Додона и Никола Пашиняна.
-
1❗️ Землетрясение произошло в Алматы
-
2889
-
10
-
174
-
-
2⚡️ Алматинцы, кому пришло оповещение о землетрясении?
-
2942
-
27
-
109
-
-
3❌ Главный въезд в аэропорт Алматы закрыли на неделю
-
2843
-
0
-
5
-
-
4🪿Массовая гибель птицы в селе Шаховское: ждать ли жителям компенсацию
-
2898
-
1
-
7
-
-
5По данным МЧС, толчки ощущались в Алматинской, Жетысуской и Жамбылской областях.
-
2816
-
1
-
170
-
-
6❗️Ещё 14 продуктов могут попасть в список социально значимых в Казахстане
-
2935
-
3
-
28
-
-
7🍽 Тараканы в школьной столовой: в Петропавловске расторгли договор с подрядчиком
-
2409
-
9
-
18
-
-
8📞 Открыта "горячая линия" для алматинцев
-
2507
-
1
-
5
-
-
9🔖 Закон о запрете пропаганды ЛГБТ: сенаторы взяли время на доработку отдельных норм
-
2479
-
5
-
149
-
-
10❗️ВАП отказалась раскрывать детали нарушений в «Самрук-Казыне», ссылаясь на секретность
-
2093
-
5
-
36
-
USD:
507.5 / 510.9
EUR:
590.5 / 595.5
RUB:
6.51 / 6.63