Прямой эфир Новости спорта

Назарбаев – атлетам: Вы подтвердили славу казахстанской спортивной школы

Глава государства поздравил студенческую национальную сборную Казахстана по случаю успешного выступления на зимней Универсиаде.

Глава государства поздравил членов национальной сборной, показавших достойный результат на прошедших зимних состязаниях в Алматы, сообщили в пресс-службе Акорды.

"Второе общекомандное место Казахстана, завоёванное вами в упорной борьбе – это высокий престиж страны, показатель развития массового спорта. Вы продемонстрировали высший уровень подготовки, стремление и волю к победе, ещё раз подтвердив славу казахстанской спортивной школы", – говорится в поздравительном сообщении.

По словам Президента Казахстана, прошедшие соревнования стали праздником спорта для жителей страны, а победы отечественных спортсменов – стимулом для дальнейшего развития спорта.

"Универсиада-2017 стала поистине настоящим праздником спорта для всех казахстанцев. Победы наших спортсменов должны стать хорошим стимулом для дальнейшего развития зимних видов спорта, примером для следующего поколения. Я также благодарен организационному комитету Универсиады за проявленную ответственность и отличное проведение этих соревнований. Желаю всем спортсменам крепкого здоровья и успехов в покорении новых спортивных вершин", – резюмировал Нурсултан Назарбаев.

Победой россиян завершились XXVIII Всемирные студенческие игры, сборная страны завоевала в общей сложности 71 медаль различного достоинства. Этот результат является рекордным для России на зимних студенческих играх. Однако личный рекорд смогла поставить и сборная Казахстана, которая выиграла 36 медалей различного достоинства и забрала почётное серебро Универсиады.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров