
Судебная коллегия по административным делам Акмолинского областного суда привлекла к ответственности двух работников отдела земельных отношений за неисполнение судебного запроса и предоставление ложных сведений, сообщает пресс-служба госоргана.
Во время апелляционного рассмотрения дела по иску о признании незаконным постановления акимата района о переоформлении права на земельный участок суд направил запрос в ведомство для получения сведений, имеющих значение для дела. Однако в установленный срок ответ на запрос не был предоставлен.
Руководитель отдела земельных отношений объяснил отсутствие ответа тем, что находился на больничном, а его заместитель не был назначен. Главный специалист подтвердила его показания. Однако суд запросил информацию из районной больницы, которая подтвердила, что больничный лист не был оформлен.
Коллегия приняла решение наложить денежное взыскание в размере 20 МРП (73 840 тенге) на каждого из провинившихся.
-
1💰 207 млн тенге из республиканского бюджета потратили нерационально – аудиторская палата
-
2695
-
2
-
20
-
-
2🌲 Жители Алматы могут беcплатно получить саженцы для озеленения дворов
-
2985
-
4
-
30
-
-
3🆕 Программу кредитования дольщиков запускают в Казахстане
-
2556
-
0
-
6
-
-
4🌡Прогноз погоды на 2 апреля: свыше 20 градусов тепла ожидается на юге и западе страны
-
2486
-
0
-
0
-
-
5⁉️Минэнерго: Вопрос продажи доли АНПЗ не рассматривается
-
2428
-
2
-
14
-
-
6‼️Вывезли за город и вымогали деньги: в Кызылорде вынесли приговор четырём участникам преступной группы
-
2421
-
2
-
21
-
-
7⚡️Президенты, короли и султаны поздравили Токаева с праздником Ораза айт
-
2364
-
1
-
57
-
-
8‼️Скандальное фото с флагом Казахстана: суд наказал родителей ещё одной несовершеннолетней девушки
-
2361
-
6
-
36
-
-
9🇫🇮Финляндия закрыла последнюю в стране угольную ТЭЦ
-
2499
-
0
-
35
-
-
10❓ Какие депозиты стали выгоднее после повышения базовой ставки в Казахстане
-
2432
-
2
-
9
-