Прямой эфир Новости спорта

Навального и ещё 1000 протестующих задержали во время акции "Он нам не царь" в России

Организатору несанкционированного митинга Алексею Навальному предъявили обвинение, которое предполагает до 30 суток ареста.

5 мая в городах России проходят несанкционированные митинги под девизом "Он нам не царь" в преддверии инаугурации Владимира Путина. Инаугурация состоится 7 мая.

Идейного вдохновителя акции Алексея Навального задержали на Пушкинской площади.

К 19:00 по времени Астаны в России задержаны более тысячи человек, сообщает портал tjournal.ru со ссылкой на ОВД-Инфо – независимый правозащитный медиа-проект про политические преследования в РФ.

Задержаны 475 человек в Москве, 164 в Челябинске, 75 в Якутске, 63 в Тольятти, 53 в Санкт-Петербурге, 49 в Краснодаре, 35 в Красноярске, 26 — в Новокузнецке. Также есть задержанные в Калуге, Новокузнецке, Самаре, Барнауле, Пензе, Благовещенске, Кургане, Твери, Воронеже, Кемерово, Екатеринбурге и Томске.

По данным ГУ МВД РФ по Москве, в столице в акции протеста принимают участие 1500 человек, сторонники Навального говорят о 15-20 тысячах.

18 марта 2018 года на выборах президента Российской Федерации Владимир Путин победил, набрав 76,69% голосов. Во власти он находится с 2000 года.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров