Прямой эфир Новости спорта

Учёт добросовестных турфирм будет вести Национальная лига потребителей

Список добросовестных туристических организаций, готовых гарантировать безопасность, появится на сайте Национальной лиги потребителей. В случая возникновения проблем у туриста, выбравшего оператора по этому списку, лига потребителей будет оказывать помощь на безвозмездной основе. Об этом сегодня в ходе пресс-конференции заявила председатель Национальной лиги потребителей, депутат Мажилиса Светлана Романовская.

"Хотим мы этого или нет, рейтинги (Туристических операторов и туристических фирм – Авт.) будем вести. И судя по всему, Национальная лига в ближайшую неделю соберёт туристские организации, которые действительно добросовестные и заинтересованы в продвижении. Тех, кто готов показать нам какие то средства, гарантируют что будут в безопасности. Потому что много к нам обращается людей: "А что нам теперь делать? Кому доверять?", - сказала Романовская.

По её словам, Лига потребителей в ближайшее время опубликуют списки добросовестных турагентств и туроператоров.

"Мы обязательно их на сайте potrebitel.kz будем вести. И, если, что-то произойдёт с туристом, а мы порекомендовали, мы берём на себя ответственность, что мы этого туриста совершенно на безвозмездной основе будем защищать всеми возможными силами, всеми законными действиями. Другого выхода из сложившейся ситуации я не вижу", - добавила она.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров