Прямой эфир Новости спорта

National Geographic перепутал Алматы с Астаной

National Geographic Magazine опубликовал на своей странице в Instagram красивую фотографию вечерней столицы Казахстана, написав, что Астана проиграла в борьбе за проведение Зимней Олимпиады 2022 года.

Автор фото – Герд Людвиг, фотограф журнала из Германии.

"Всего несколько дней назад Астана проиграла в гонке за проведение Зимних Олимпийских игр в 2022 году. В 1997 году столица Казахстана переехала из Алматы в Акмолу. Позже город был переименован в Астану", – говорится в описании к фотографии

Как говорится в публикации, Астана полна футуристических зданий и небоскрёбов. С крыш правого берега открывается потрясающий вид на центр города и красивейшие здания Парламента, "Самрука-Казыны" и символ столицы Байтерек.

Красоту столицы Казахстана оценили пользователи со всего мира. Фото собрало более двухсот тысяч положительных оценок и около тысячи комментариев. Однако казахстанцы чаще всего недоумевали, как можно было спутать тот факт, что Зимние игры хотел принять другой город – Алматы.



Напомним, ранее опубликованное на страничке журнала фото автобуса 25-го маршрута из Алматы вызвало бурю негодования алматинцев. Они недоумевали, почему при обилии красивейшей природы и видов города National Geographic выбрал фотографию автобуса.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров