Прямой эфир Новости спорта

Наталья Годунова назначена председателем Высшей аудиторской палаты Казахстана

Высшая аудиторская палата заменит Счётный комитет, который возглавляла Годунова.
Наталья Годунова / Фото с сайта Счётного комитета

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев назначил Наталью Годунову председателем Высшей аудиторской палаты Казахстана, сообщается на сайте Акорды.

Годунова с 2018 года возглавляла Счётный комитет по контролю за исполнением республиканского бюджета. По поручению президента, вместо Счётного комитета в Казахстане создали Высшую аудиторскую палату.

Задачи аудиторской палаты – анализ, оценка и проверка эффективного и законного управления национальными ресурсами (финансовыми, природными, производственными, кадровыми, информационными) для обеспечения динамичного роста качества жизненных условий населения и национальной безопасности страны.

Членами Высшей аудиторской палаты также назначены Тлеген Каскин (экс-председатель Ревизионной комиссии по Северо-Казахстанской области) и Ардак Тенгебаев (ранее член Счётного комитета)

Наталья Годунова родилась в 1972 году в Уральске. Окончила сельскохозяйственный институт (по специальности – экономист) и Финансовую академию при правительстве РФ. Кандидат экономических наук.

На госслужбе с 1997 года. В разные годы работала директором департамента экономики и бюджетного планирования Западно-Казахстанской области, советником экономиста Торгового представительства Казахстана в России, была заместителем акима Кызылординской области, курировала вопросы экономики, финансов и занятости.

В 2015-2017 годах – секретарь партии "Нур Отан". С декабря 2017 года – член Центральной избирательной комиссии.

В 2018 году назначена председателем Счётного комитета по контролю за исполнением республиканского бюджета.

Новости партнеров