Прямой эфир Новости спорта

"Натали Турс Казахстан" аннулировал все путёвки

Главный офис компании в России заявил о финансовых трудностях и неспособности выполнить обязательства.

Казахстанский офис российского туроператора "Натали Турс Казахстан" вслед за российской компанией заявил о финансовых трудностях.

Туроператор на своём сайте объявил, что в настоящее время не может выполнить обязательства по туристическим поездкам из-за неблагоприятного развития ситуации с принимающими партнёрами.

"Все заказы/услуги будут аннулированы на период с 4 июля 2018 года по 30 сентября 2018 года включительно. Операционная деятельность компании осуществляется в рабочем режиме", – говорится в сообщении "Натали Турс Казахстан".

В компании уточняют, что туристы с выписанными авиабилетами на регулярных рейсах и оформленными визами смогут воспользоваться этими услугами по своему усмотрению в полном объёме. Информацию о порядке выплат компенсаций и различных схемах взаимодействия с агентами обещали предоставить позже.

О проблемах российского туроператора в эфире радиостанции "Эхо Москвы" сообщил генеральный директор "Натали Турс" Владимир Воробьёв.

"Сейчас существует проблема, связанная с тем, что из-за негативной информации мы не можем последние несколько дней осуществлять обязательства перед нашими партнёрами, и они веерно отключают "Натали Турс" от обслуживания. Мы не видим иного развития событий, как приступить к аннуляции уже подтверждённых нами услуг", – сказал он.

Как уточнил Воробьёв, речь идёт об информации, которая была на рынке, в том числе той, которую озвучила сама компания о состоянии её дел.

Позже он сообщил РИА "Новости", что туроператор несколько недель назад столкнулся с кризисом ликвидности, что привело к проблемам в расчётах с партнёрами. В компании стало не хватать собственных финансовых средств, чтобы своевременно оплачивать поставщикам.

Кризис ликвидности, по его словам, может быть связан с рядом факторов, включая неправильную оценку денежных потоков, и сокращением спроса на туры в Европу.

Владельцы туроператора "Натали Турс" Владимир и Наталия Воробьёвы заявили, что готовы продать до 100% компании.

Роспотребнадзор дал рекомендации для путешественников, которые столкнулись с проблемами из-за приостановки деятельности туроператоров.

Клиентам данных туроператоров в первую очередь рекомендуют проверить у перевозчика, был ли оплачен их билет домой. Можно самостоятельно оплатить проезд, сохранив при этом чеки. Аналогичная последовательность действий должна быть в случае, если туристов выгоняют из отеля.

"Натали Турс" работает на рынках России, Беларуси, Украины и Казахстана, считается специалистом по дорогому сегменту отдыха. В Казахстане самыми популярными оператор считал туры в Арабские Эмираты. Среди всех казахстанских туристов, отдыхающих зимой в Дубае, доля тех, кто покупал путёвки в "Натали Турс Казахстан", составляет около 13%.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров