"Выборы фактически завершились. Наступает серьёзная работа: и мы знаем, что нам надо делать, и вы знаете. В ходе предвыборной компании происходило разъяснение тех реформ, которые я предлагаю. Мы должны до конца довести индустриализацию Казахстана, построить вторую экономику, создать миллионы новых рабочих мест с новым качеством доходов и профессионализма людей", - сказал Нурсултан Назарбаев на форуме победителей "С лидером нации – к новым победам!".
Глава государства напомнил народу о важности осуществления программы "Нұрлы Жол", в частности, о покрытии автомобильными, железными дорогами и электролиниями всего Казахстана. Это, по его словам, поможет активизировать экономические связи и сделать Казахстан транзитным государством.
"Я предложил пять новых народных реформ. На этой основе - развитие бизнеса, свобода бизнеса, неотвратимость того, что мы приняли. И бизнес должен поддерживаться, никто не должен подвергать сомнению частную собственность. На этой основе - (создать. – Авт.) идентичную страну, и на этой основе - дальнейшую демократизацию нашего общества. Все это - новый этап, тяжелейшая работа, и мы должны с вами его преодолеть. Вот для чего нам вручен мандат", - добавил Глава государства и пожелал успеха в осуществлении новых задач, стоящих перед Казахстаном.
Мы будем дружны внутри, мы будем верны своим обязательствам перед союзниками, партнёрами, вокруг нашего Казахстана и во всем мире. Мы будем крепить мир у себя, способствовать миру в нашем регионе и во всём мире
"Мы будем дружны внутри, мы будем верны своим обязательствам перед союзниками, партнёрами, вокруг нашего Казахстана и во всём мире. Мы будем крепить мир у себя, способствовать миру в нашем регионе и во всём мире. Нам верят, и мы выступаем за прекращение кровопролития везде, где есть конфликты. Мы призываем посмотреть на Казахстан, научиться, как многоконфессиональная и многоэтническая страна может жить в мире, и это превратить в преимущество, а не недостаток. Это есть Казахстан. Слава нашему великому народу!" - подытожил он.
-
1🔨 Пассажирке рейса Астана – Новосибирск дали 4 года ограничения свободы за нападение на экипаж
-
3219
-
1
-
31
-
-
2🎰 Принесут 2-3 млрд тенге налогов: число игорных зон планируют увеличить в Казахстане
-
2891
-
5
-
37
-
-
3😎Завершим первый день нового года на позитивной ноте! Вот такой сюрприз устроили спасатели Актобе для горожан.
-
2423
-
0
-
44
-
-
4🔥Около сотни человек эвакуировали в новогоднюю ночь из горящего ресторана в Таразе
-
2456
-
1
-
13
-
-
5🎁 Статуэтки и золотые украшения: что покупали казахстанцы в подарок на Новый год
-
2426
-
0
-
4
-
-
6⚠️ Доброе утро! Ну, как встретили Новый год? Ловите обзор главных новостей за 31 декабря:
-
2462
-
0
-
7
-
-
7🎄2026 – год цифровизации и ИИ: Токаев поздравил казахстанцев
-
2527
-
1
-
127
-
-
8🥂 Дорогие казахстанцы!
-
2430
-
1
-
44
-
-
9❄️ Прогноз погоды на 31 декабря: в большинстве регионов Казахстана ожидаются осадки, туман и гололёд
-
2470
-
0
-
2
-
-
10🪙 Сайгаки, архары и соколы: пять видов биколорных монет выпустил Нацбанк
-
2378
-
0
-
15
-
lw-3094948329-4
USD:
507.5 / 514.5
EUR:
595.0 / 605.0
RUB:
6.07 / 6.37