Прямой эфир Новости спорта

Казахстан будет способствовать миру в регионе

Нурсултан Назарбаев на форуме победителей выступил с речью, в которой обозначил основные этапы предстоящей работы

"Выборы фактически завершились. Наступает серьёзная работа: и мы знаем, что нам надо делать, и вы знаете. В ходе предвыборной компании происходило разъяснение тех реформ, которые я предлагаю. Мы должны до конца довести индустриализацию Казахстана, построить вторую экономику, создать миллионы новых рабочих мест с новым качеством доходов и профессионализма людей", - сказал Нурсултан Назарбаев на форуме победителей "С лидером нации – к новым победам!".



Глава государства напомнил народу о важности осуществления программы "Нұрлы Жол", в частности, о покрытии автомобильными, железными дорогами и электролиниями всего Казахстана. Это, по его словам, поможет активизировать экономические связи и сделать Казахстан транзитным государством.

"Я предложил пять новых народных реформ. На этой основе - развитие бизнеса, свобода бизнеса, неотвратимость того, что мы приняли. И бизнес должен поддерживаться, никто не должен подвергать сомнению частную собственность. На этой основе - (создать. – Авт.) идентичную страну, и на этой основе - дальнейшую демократизацию нашего общества. Все это - новый этап, тяжелейшая работа, и мы должны с вами его преодолеть. Вот для чего нам вручен мандат", - добавил Глава государства и пожелал успеха в осуществлении новых задач, стоящих перед Казахстаном.

Мы будем дружны внутри, мы будем верны своим обязательствам перед союзниками, партнёрами, вокруг нашего Казахстана и во всем мире. Мы будем крепить мир у себя, способствовать миру в нашем регионе и во всём мире

"Мы будем дружны внутри, мы будем верны своим обязательствам перед союзниками, партнёрами, вокруг нашего Казахстана и во всём мире. Мы будем крепить мир у себя, способствовать миру в нашем регионе и во всём мире. Нам верят, и мы выступаем за прекращение кровопролития везде, где есть конфликты. Мы призываем посмотреть на Казахстан, научиться, как многоконфессиональная и многоэтническая страна может жить в мире, и это превратить в преимущество, а не недостаток. Это есть Казахстан. Слава нашему великому народу!" - подытожил он.

Поделиться:

Новости партнеров